В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны. Ежегодно в Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района проводится выставка рисунков, посвященная Дню победы. В этом году выставка организована в рамках Года памяти и славы и 75-летия Великой Победы. В которой представлены работы детей сотрудников центра социального обслуживания населения.
   Техника исполнения разнообразна - это цветные карандаши, фломастеры, акварель, гуашь. На рисунках изображены сражения, доставка продовольствия в осажденные города и многое другое. Возраст юных художников от 4 лет до 15 лет. Все участники выставки рисунков продемонстрировали громадный творческий потенциал.
  Цель мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение интереса детей к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о героических событиях и уважительное отношение к ветеранам. В процессе создания рисунков ребята смогли понять, почему этот день так важен для людей.

28 апреля 2020