В период действующей в Чувашской Республики ситуации повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции социальные работники Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района продолжают свою работу.
   В настоящее время на социальном обслуживании на дому состоит 158 граждан пожилого возраста и инвалидов, многие из них являются одинокими или одиноко проживающими людьми. Таким людям в этот сложный для всех нас период нужна особая забота и помощь.
  Социальные работники соблюдая все меры предосторожности работают в маске и одноразовых перчатках. Оказывают услуги по покупке и доставке на дом продуктов, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов, оказывают помощь в приготовлении пищи, уборки жилого помещения. Обрабатывают поверхности в домах пожилых людей дезинфицирующими средствами и проветривают жилые помещения. Но особенно важно сегодня поддержать пожилых людей психологически!
   Кроме этого, сотрудники учреждения продолжают активную поддержку людей старшего поколения, находящихся в условиях самоизоляции, обратившихся на «горячую» линию.

Напоминаем, телефон горячей линии для граждан 60+ по вопросу профилактики распространения коронавирусной инфекции: 8 (8352) 26-11-11;

БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии-8 (83540) 2-58-24, 8-953-019-31-66 (доставка продуктов питания, лекарственных препаратов и товаров первой необходимости)

18 мая 2020