Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова 21 июля посетила с рабочим визитом подведомственные организации: БУ Центр социального обслуживания населения, Отдел социальной защиты населения, Казенное учреждение Центр занятости населения расположенные в Чебоксарском районе. На встрече присутствовали глава Чебоксарского района Хорасев Николай Евгеньевич и  заместитель главы администрации по социальным вопросам Димитриев Сергей Петрович.

В рамках встречи со специалистами местного отдела социальной защиты обсуждалась текущая ситуация с ежемесячной денежной выплатой на детей от 3 до 7 лет,  о дополнительной поддержке многодетных семей по 5000 рублей, в период подготовки к учебному году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Алена Геннадьевна поручила руководителям центра занятости и отдела социальной защиты населения с привлечением администрации Чебоксарского района организовать эффективное взаимодействие с целью увеличить количество заключаемых социальных контрактов, в особенности по таким направлениям, как трудоустройство, профессиональное обучение и открытие собственного дела.

Алена Елизарова ознакомила  о планируемых переменах в республике в ближайшее время. В завершении рабочей встречи вручила благодарственные письма заведующей стационарного отделения д.Курмыши Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района  Максимовой Елизавете Антониевне и специалисту по специальной работе Васильевой Розе Валерьевне.   Выразила специалистам  благодарность за работу, пожелала дальнейшей плодотворной работы.

21 июля 2020