В Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района делается все возможное, чтобы настроить пожилого человека на позитив и не дать возможностей для уныния и бездействия. Быть здоровым и постоянно держать себя в тонусе помогают занятия спортом, прогулки на воздухе, в результате которых улучшают самочувствие, повышают степень выносливости организма, работоспособность.

Заведующая отделением социально-консультативной помощи Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Ирина Серапионова для посетители клуба «Бодрость» провела занятие спортом на свежем воздухе. Участники клуба прошлись по дорожке на территории стадиона «Улап», затем позанимались на тренажерах. Ходьба является «золотым рецептом оздоровления», пешие прогулки на свежем воздухе помогают снять нервное напряжение, насыщают организм кислородом, помогают не дать накопиться отрицательным эмоциям, снять нервное напряжение, улучшается аппетит, поднимается настроение.

Прогулки на свежем воздухе – это незабываемые эмоции, восторженные впечатления на весь день! Общение с природой положительно влияет на психоэмоциональное  состояние пожилых людей. Коллективный выход   на  природу доставляет ветеранам большое  удовольствие, радость, заряд бодрости и отличное настроение.

30 июля 2020