«Социальная работа» - это целая группа профессий, в которых есть свои уровни, свои профили и направления деятельности. Эти специалисты ежедневно решают задачи помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в социальной помощи.

Помочь пожилому человеку с его проблемами, болезнями, переживаниями, дать почувствовать, что он не одинок – задача социального работника.

На этой неделе специалисты БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии, заведующая отделением социального обслуживания на дому Татьяна Васильева и специалист по социальной работе Екатерина Исаева, в составе мобильной службы выехали в Атлашевское сельские поселения с целью обследования жилищно-бытовых условий пожилых граждан и инвалидов, состоящих на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому № 2.

Результаты порадовали: обслуживаемые граждане удовлетворены качеством обслуживания, в домах чисто и тепло, на социальных работников жалоб нет.

Так же специалисты говорили о мерах профилактики коронавируса с пожилыми людьми.

21 августа 2020