6 сентября на территории Чебоксарского района стадиона п.Кугеси прошло спортивно-массовое мероприятие, организованное региональной Федерацией спортивной аэробики в рамках создания на территории Чувашской Республики федеральной экспериментальной (инновационной) площадки по разработке моделей и механизмов вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом в парковых и рекреационных зонах («фокус группа» – «За здоровьем в парки и на спортплощадки»). Такие физкультурно-спортивные мероприятия будут проводиться с целью приобщения к занятиям спортом жителей Чебоксарского района.

На мастер-классах приняли участие Глава Чебоксарского района Алевтина Исаева, заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Димитриев, Президент Федерации спортивной аэробики Чувашской Республики, Заслуженный тренер Чувашии Оксана Дьячукшкольные учителя физкультуры, тренеры, инструкторы по спорту, руководящий состав центра спорта и здоровья "Улап" Чебоксарского района, а также Серебряные волонтеры Чебоксарского района и посетители клубов Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Минтруда Чувашии.

Посетители клубов с удовольствием приняли активное участие в мастер-классе, зарядились энергией, положительными эмоциями и хорошим настроением, пообщались с интересными людьми.

07 сентября 2020