19 октября 2020 года в отделении срочной социальной помощи БУ «Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района» прошло мероприятие приуроченное ко дню Царскосельскому лицею. Царскосельский лицей был открыт в Царском селе 250 лет назад, 19 октября 1810 года. В отечественной традиции он известен в первую очередь как школа, в которой учился Александр Пушкин. В 1843 году лицей был перемещен в Санкт-Петербург.  В календарь праздничных дат он вошёл в 1990-х годах, когда в систему образования вернулось понятие «лицей». Это уникальное учебное заведение, воспитавшее Александра Пушкина, Вильгельма Кюхельбекера, Антона Дельвига, Александра Горчакова, Якова Грота, Михаила Салтыкова-Щедрина и многих других выдающихся деятелей России.
  На встрече звучали стихи классиков и современников, а также авторская поэзия в исполнении участников мероприятия. Васильева Венера Васильевна прочитала одно из стихотворений Александра Сергеевича Пушкина «Я помню чудное мгновенье». Поэтическая атмосфера настроила участников мероприятия на лирический лад. Все ушли в прекрасном настроении, поблагодарив организаторов этого мероприятия от всего сердца.

20 октября 2020