10 и 11 октября в столице Татарстана прошло главное беговое событие республики — Ак Барс Банк Казанский Марафон 2020. В событии приняли участие 13000 любителей бега со всей России разных возрастов.
В этом году был проложен новый маршрут трассы, который позволил уменьшить набор высот до 96 метров.
  В марафоне приняла участие Серебряный волонтер Чебоксарского района Алексеева Роза Васильевна, которая стала победителем в своей возрастной категории и заняла 1 место, привезла золотую медаль. Алексеева Роза Васильевна является 18 - кратной чемпионкой России среди ветеранов по легкой атлетике. Ежегодно выставляет команду ветеранов Чебоксарского района на российские соревнования. В этом году в Казанском марафоне впервые приняли участие жители нашего района: учитель физкультуры МБОУ «Ишлейская СОШ» Самаркин Николай Егорович, также солист вокального ансамбля «Пер тавансем» Чебоксарского района Орешников Александр Ефремович. Самой возрастной участницей команды района 73 - летняя Ильина Мария.
  Все участники данного марафона после финиша получили поощрительные медали и памятные футболки. В оставшееся свободное время Роза Алексеева организовала экскурсию по Казанскому кремлю. Она ознакомила с достопримечательностями г. Казань

21 октября 2020