В отделении срочной социальной помощи с.Ишаки БУ «Центр социального обслуживания Чебоксарского района состоялась литературная встреча с поэтессой Петровой Риммой. Ишакский край славится своими людьми, которые прославляют свою родную деревню и родную Чувашскую Республику. 3 ноября заведующий отделения срочной социальной помощи Венера Васильева организовала встречу с уроженкой Ишакского сельского поселения деревни Ырашпулых, поэтессой, учителем, ветераном труда   Петровой (Бычковой) Риммой Ильиничной.
  Мероприятие было организовано в Ишакском краеведческом музее. Поэтесса рассказала о себе, своей семье, о творческих достижениях и планах на будущее. Прочитала несколько стихов.  На ее стихи исполняются песни на чувашском языке – А.Лукиной, В.Филипповым, А.Быковским, А.Павловым и многими другими исполнителями. Местный художественный коллектив «ИШЕК ЕНЬ» исполнил на ее стихи две песни.
  В завершении мероприятия Римма Ильинична всем присутствующим подарила подписанный сборник со своими стихами под названием «Люблю белую березу». Встреча для всех участников останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведенный рядом с замечательным человеком.

05 ноября 2020