В рамках реализации проекта «Социальный туризм» заведующий отделением срочной социальной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Венера Васильева организовала для жителей Ишакского сельского поселения из деревень: Анаткас Марги, Кивсерт-Марги, Сятра-Марги и села Ишаки выезд  в г. Чебоксары в театр им. К.Я. Иванова, на премьеру спектакля «Пастух».
  В спектакле главным героем является Михаил Петрович, он бывший сельский учитель, в данное время работает пастухом. В своё время, когда-то перевёл на чувашский язык «Король лир» Шекспира, Лермонтова и ещё других поэтов. В прошлом его возлюбленная Вера Петровна вышла замуж за бизнесмена Владимира Семёновича, который воспитывает дочь Михаила Свету. Но об этом кроме Веры никто не знает. Но, хватит ли у неё смелости признаться в этом? Вера Петровна раскрыла свой секрет.
  Пожилые люди с большим интересом и волнением наблюдали как развиваются события спектакля, который посмотрели на одном дыхании. Игра артистов порадовала – волнение, страх, восторг, вот, что пережили они на спектакле. Специалисты уверены, что такие мероприятия оставляют только самые положительные эмоции.

09 ноября 2020