18 ноября 2020 г. прошел республиканский форум добровольцев (волонтеров) 2020 года «Доброфорум» в онлайн-формате на площадке «Реализация федеральной программы «Молоды Душой» в Чувашской Республике. Молоды душой – это не просто слова, это образ жизни для многих добровольцев по всей России. Добровольческая деятельность в старшем возрасте хорошая альтернатива посиделкам на диване, волонтеры раскрывают в себе скрытые таланты и начинают заниматься делом, которое им интересно и полезно для общества. Серебряные волонтеры меняют свое отношение к старости и тем самым к окружающей действительности.
  В онлайн форуме приняли участие Серебряные волонтеры БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Минтруда Чувашии. С приветственным словом выступила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова. Министр рассказала, что с 2016 года в Российской Федерации по инициативе Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» реализовывается федеральная программа по развитию «серебряного» волонтерства «Молоды душой». Цель программы – создание комплексной системы поддержки развития волонтерской деятельности граждан старшего возраста для раскрытия их личностного и профессионального потенциала, самореализации и улучшения качества жизни. Алена Елизарова отметила, что в Чувашской Республике все большее количество лиц старшего возраста привлекаются в добровольческую деятельность. В завершении форума министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова пожелала волонтерам творческих порывов, энергии, и поздравила их с наступающим Международным днем добровольцев, который будет отмечаться 5 декабря.

19 ноября 2020