26 ноября в Чувашской Республике впервые отметили День чувашской вышивки. Вышивка - один из самых символов Чувашии. Главная цель праздника - сохранение национальной вышивки как уникального культурного наследия народа Чувашии. В честь праздника серебряный волонтёр клуба «Золотой возраст» Римма Амурцева совместно со специалистами «Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района» провели выставку чувашской вышивки «Чаваш терри - чун усси». Серебряный волонтёр Павлова Александра рассказала как ей по наследству передавалась вышивка. Журавлева Александра представила платья с вышивкой, которые символизируют грандиозный путь древней культурной традиции, которые прошли через невероятные по драматизму испытания. Чувашию называют: «Край - сто тысяч вышивок».

27 ноября 2020