Начало декабря традиционно отмечается как Декада людей с инвалидностью. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря. Этот день призван привлечь внимание широкой общественности к жизни людей, имеющих ограниченные возможности, вопросам их социальной инеграции и создания комфортных условий жизни для этих людей. Цель этого события - полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие инвалидов в жизни общества.
 В отделении срочной социальной помощи с.Ишаки БУ «ЦСОН Чебоксарского района» прошло мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов, на котором приняли участие 6 человек, проживающих в населенных пунктах Ишакского сельского поселения.
 Заведующий отделением Венера Васильева ознакомила присутствующих с историей возникновения данного дня, нормативно-правовым актом «О социальной защите инвалидов», в котором определен весь комплекс жизнедеятельности инвалидов, о деятельности учреждения, ответила на заданным вопросы, пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, бодрого настроения, внимания и заботы со стороны окружающих, тепла и уюта.  Участники мероприятия получили положительные эмоции от встречи и общения друг с другом.

03 декабря 2020