Минтруд Чувашии в рамках Международного дня инвалидов провел Республиканский творческий онлайн-конкурс «Творчество без границ», в котором приняли участие 460 лиц с ограниченными возвожностьями, в том числе в возрасте от 3 до17 лет – 386 чел., старше 18 лет – 74 человек. Работы принимались с 1 по 25 ноября 2020 года.
  Конкурс проводился в целях развития интереса к декоративно-прикладному и художественному творчеству, предоставления возможности гражданам с инвалидностью продемонстрировать мастерство и фантазию, творческие и дизайнерские идеи, привлечения внимания общественности к проблемам граждан с инвалидностью.
  Награждение состоялось в рамках «круглого стола» на тему «О состоянии и мерах по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации. Современные средства реабилитации и абилитации инвалидов».
  Победителям конкурса были вручены дипломы победителей и ценные призы, всем участникам – свидетельства участников конкурса. Участникам в возрасте до 17 лет включительно вручены поощрительные призы. Победителем Чебоксарского района стал Тихонов Павел учащийся БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
  Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших творческих успехов!

07 декабря 2020