Ежегодно 11 декабря в России отмечается День памяти погибших на Северном Кавказе. В этом году исполнилось 26 лет с того дня, когда началась чеченская кампания. Это горестная страница в истории российского народа.
 Сегодня, 11 декабря в стационарном отделении в д.Курмыши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» прошло мероприятие, посвященное ко Дню памяти погибших на Северном Кавказе.
Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших на Северном Кавказе. Специалист по социальной работе Роза Васильева подробно рассказала историю и хронику событий 1994 года, когда первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для восстановления конституционного порядка на территории Республики.
 Также Роза Васильева напомнила, что 12 декабря Россия отмечает день Конституции. Она рассказала присутствующим о появлении в 1918 году первой Конституции, о принятии ныне действующей Конституции, о значении этого дня для нас, являющимся гарантом прав и свобод человека, правах и обязанностях граждан, продемонстрировала главные государственные символы России – флаг, герб и гимн. Получатели социальных услуг с большим интересом приняли участие в викторине, которая включала в себя блиц-вопросы по Конституции РФ, игре «Вопрос-ответ». Жители отделения выразили благодарность за содержательные рассказы и интересно подготовленное мероприятие.

11 декабря 2020