В Бюджетное Учреждение «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района обращаются разные категории граждан, чаще всего пожилые граждане, инвалиды, родители многодетных семей, одинокие граждане – все те, которым без посторонней помощи не обойтись. Исходя из конкретной жизненной ситуации, специалисты оказывают необходимую помощь каждому обратившемуся гражданину.
Прием граждан ведется как в отделении, так и с выездом специалистов. Такие действия продиктованы необходимостью предоставления адресной оперативной помощи гражданам, которые проживают в отдаленных сельских населенных пунктах.
 На этой неделе заведующий отделением социально – консультативной помощи Серапионова И.А. совместно со специалистами по социальной работе Исаевой Е.Ю. и Афанасьевой Л.А. выехали в Сарабакасинское сельское поселение с целью обследования жилищно-бытовых условий одиноко проживающего инвалида, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Специалистами была оказана консультативная помощь, а также разовые бытовые услуги: доставили необходимые продукты питания, помогли по хозяйству: принесли воду из колодца, произвели уборку в доме, затопили печь. Специалисты не только помогли по хозяйству, но и внимательно выслушали, ознакомили с деятельностью учреждения. В настоящее время начали работу по устройству в стационарное учреждение для дальнейшего проживания.

13 января 2021