Социальное обслуживание - это предоставление социальной службой различных услуг и помощи слабо защищенным слоям населения и человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию.
  Очень часто одиноким пожилым людям и инвалидам не хватает общения, также требуется помощь в решении социально - бытовых вопросов. Специалисты Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района относятся к этому с пониманием. Вчера 14 января специалист по социальной работе Афанасьева Лариса Андреевна совместно с «Серебряным волонтером» клуба "Золотой возраст" Ириной Сатлайкиной навестили одиноко проживающего инвалида, проживающего в д.Сарабакасы Сарабакасинского сельского поселения. На месте они оказали социально-бытовую, социально-медицинскую и социально-психологическую поддержку. Проконсультировали по вопросам социального обслуживание на дому.
  На днях ему исполнилось 79 лет. Специалисты поздравили с днём рождения, пожелали крепкого здоровья на долгие годы, неугасающего интереса к жизни, тепла и уважения окружающих людей, вручили памятные подарки.
 Специалисты экстренно реагируют на кризисные ситуации и своевременно оказывают нуждающимся гражданам неотложную социальную помощь. Кроме того, сотрудники учреждения дарят общение, которого так порой не хватает пожилым людям.

15 января 2021