Специалисты отделения социальной помощи семье и детям БУ «ЦСОН Чебоксарского района» в составе участковой службы осуществляют выезды в сельские поселения, расположенные на территории Чебоксарского района. Вчера 26 января специалист отделения социальной помощи семье и детям Лариса Иванова совместно с инспектором ПДН ОМВД РФ  Еленой Васильевой, ведущим специалистом–экспертом сектора по организации деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Эльзой Васильевой приняла участие в совместном рейде  на территориях Чиршскасинского, Янышского, Ишлейского и Синьял-Покровского  сельских поселений.
 В ходе рейда были посещены 5 семей, находящихся трудной жизненной ситуации. Так же проведены профилактические беседы с учащимися 7-9 классов в МБОУ «Янышская СОШ» и МБОУ «Чиршскасинская СОШ». В МБОУ "Туруновская ООШ"  прошло спортивное мероприятие в рамках акции «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!»
  Рейды проводятся в целях защиты жизни и здоровья детей от пожаров, уменьшения детской гибели и травматизма на них. С родителями ведутся беседы, направленные на устранение семейного неблагополучия и выведения семьи из трудной жизненной ситуации, на усиление контроля над жизнью детей, с детьми - профилактические беседы.

27 января 2021