Отделение социально-консультативной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» создано в целях предоставления квалифицированного совета, помощи лицам, испытывающим различные проблемы, в целях их социализации, восстановления и оптимизации их социальных функций, выработки социальных норм общения, защиты прав и интересов граждан. Людей пожилого возраста и инвалидов волнуют самые разнообразные вопросы. Специалисты всегда готовы дать на них ответы, а при необходимости направить обратившихся в отделение граждан к другим специалистам. На этой неделе заведующая отделением социально - консультативной помощи БУ "Центр социального обслуживания населения" Чебоксарского района провела консультацию, беседу на интрересующие вопросы одинокопроживающего обратившегося пенсионера, рассказала о деятельности центра, пригласила на ежедневные занятия.
  В центре оказано 2420 услуг: социально – консультативных – 1145, социально-бытовых – 134; срочных социальных услуг – 1062 (раздача продуктовых наборов), социально-правовых – 74; социально – медицинских – 5. В 2020 году    218 человек получили консультацию по телефону.
 При центре работают клубы: «Бодрость», «Оптимист», «Хозяюшки», «Золотой возраст», «Орхидея», «Надежда» при которых работают кружки кулинар, рукодельница, источник здоровья, английский язык и компьютерная грамотность.
  С членами клубов проведено 324 мероприятия (занятие аэробикой, в плавательном бассейне, в спортивном зале, на стадионе в МБУ ЦСиЗ «Улап», английский язык, компьютерная грамотность, посещение музеев, кинотеатров, концертов, обследование ЖБУ одиноко проживающих граждан, инвалидов, тружеников тыла, участников ВОВ, поездка за грибами и орехами, заготовками веников и лекарственных трав, празднование праздников, посещение храмов и святых источников, поздравление именинников старше 80 лет, экскурсии, мастер классы).

05 февраля 2021