В рамках реализации соцпроекта "Социальный туризм" состоялся выезд, организованный серебряным волонтером Еленой Антоновой и специалистом по социальной работе для ветеранов Сарабакасинского сельского поселения в Храм Святителя Николая Чудотворца с Ишаки, который испокон веков славился чудодейственной иконой Святителя Николая. Ветераны приложились к иконам, поставили свечи о здравии и упокоении, получили благословение у отца Владимира. Отец Владимир рассказал об истории храма, о святых и великомучениках, о милосердии и любви к ближним. После беседы отец Владимир подарил на память книгу "Храмы, приходы и монастыри Чебоксарской и Чувашской Епархии" автор Леонид Юрьевич Браславский. Встреча с отцом Владимиром для всех была очень интересной и познавательной. Ветеранам очень понравилось, что отец Владимир беседовал с ними на родном чувашском языке и выслушал всех. Также он объяснил, как правильно обращаться к священнослужителям, какие молитвы читать прежде чем исповедоваться и причащаться, соблюдать церковные традиции и каноны. Беседа с ним доставила необыкновенную радость. Такие встречи очень полезны, они приносят много пользы людям.

09 февраля 2021