В рамках реализации проекта «Социальный туризм» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» продолжает культурно-просветительские поездки и экскурсии для групп пожилых людей. Основная цель проекта — создание условий для развития познавательного и активного досуга граждан пожилого возраста.
  На днях в рамках проекта состоялась поездка в Ишакский народный краеведческий музей для жителей Сарабакасинского сельского поселения, среди которых много энергичных и любознательных людей.
  На протяжении всей экскурсии группу ветеранов сопровождала заведующий музеем Екатерина Смирнова, она провела для пожилых людей интересную, познавательную экскурсию по залам музея с различными экспозициями, которые позволили им погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет. Ветераны с удовольствием слушали рассказ заведующего, задавали интересующие вопросы, с любопытством рассматривали экспонаты.
  По дороге домой ветераны обменивались полученными впечатлениями, планировали следующие поездки. Домой вернулись в приподнятом настроении. Участники мероприятия выразили огромную благодарность организаторам экскурсии в Ишакский краеведческий музей, специалистам центра и водителю, за вежливое отношение и качественное ответственное обслуживание. «Я узнала много новой, полезной информации, мне первый раз было так интересно и комфортно» - делится серебряный волонтер Сатлайкина Ирина.

18 февраля 2021