19 февраля 2021 года Центральная районная библиотека Мариинско-Посадского района проводит выездное мероприятие в рамках празднования 150-летия Национальной библиотеки Чувашской Республики. Мероприятие состоится на базе Центральной районной библиотеки Чебоксарского района п. Кугеси с участием посетителей клубов БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района.
  Программа мероприятия включает литературно-исторический этюд «Во славу Отечества…», посвященный выдающемуся ученому-синологу Никите Яковлевичу Бичурину (отец Иакинф). В ходе мероприятия участники узнают основные вехи жизненного пути и научного подвига выходца из Чувашской земли. Украсят вечер мультимедийная презентация и стихотворения, написанные отцом Иакинфом.

19 февраля 2021