Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции отмечают праздник семь дней. Многим людям полюбился этот праздник, и его можно назвать народным.
 Самые вкусные блины, как известно, готовят наши бабушки. 12 марта в БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» заведующий социально-консультативным отделением Ирина Серапионова организовала конкурс блинов «Блины, блинчики, блины, как колеса у весны», где участвовали посетители клубов Центра в номинациях: «Самый вкусный блин», «Самый сложный блин», «Самый кружевной блин», «Самый большой блин», «Мини блин», «Креативное оформление блюда», «Оригинальная выпечка», «Современное блюдо», «Самый масленый блин».
 Были приготовлены блинчики кружевные, пузырчатые, румяные, со сладкой начинкой, с грибами, которые оценили сотрудники Центра социального обслуживания. Лучшие кулинары и «пекари» были награждены памятными подарками и грамотами с номинациями. Атмосфера праздника позволила всем участникам мероприятия получить массу положительных эмоций от теплого общения друг с другом.

15 марта 2021