Масленица - это один из самых популярных зимних праздников, который сегодня широко и массово отмечают в народе. Масленичная неделя для «Серебряных волонтеров» и посетителей клуба «Золотой возраст» была буквально переполнена праздничными делами.
 «Серебряные волонтеры» совместно со специалистом по социальной работе Ларисой Афанасьевой БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» д.Шоркино организовали и провели красивое праздничное мероприятие «Масленичное веселье». Главным атрибутом были румяные блины, пироги и другие сладости, испеченные умелыми руками хозяюшек. Участники мероприятия познакомились с традициями празднования широкой Масленицы, вспомнили старые обычаи и обряды, поделились веселыми историями из своей жизни во время празднования. Организовали мастер-класс по выпеканию блинов, после провели праздничное чаепитие, прирученное к Масленице.
 Также в масленичную неделю были организованы выезды в ДК «Салют» на Масленицу, в детский парк им. А.Г. Николаева, где внуки «Серебряных волонтеров» приняли участие в конкурсе масленичных костюмов «Сударыня-Масленица». Дети, участвовавшие в конкурсах от партнёров праздника, получили памятные подарки и сертификаты.
 Масленица помогает сохранять традиции, знакомит молодое поколение с историей, обычаями, создает радостное настроение.

15 марта 2021