В Бюджетное Учреждение «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района обращаются разные категории граждан, многодетные родители, одинокие граждане – все те, которым без посторонней помощи не обойтись. Исходя из конкретной жизненной ситуации, специалисты оказывают необходимую помощь каждому обратившемуся гражданину. Консультирование граждан ведется как в отделении, так и с выездом специалистов.
 17 марта заведующий отделением социально–консультативной помощи Серапионова И.А. и заведующая отделением социальной помощи семье и детям Михайлова Т.А. обследовали жилищно–бытовые условия семьи Ивановых Сирмапосинского сельского поселения. Специалисты изучили условия проживания и воспитания детей, поведение членов семьи.  С родителями были проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении своих обязанностей по воспитанию детей и об ответственности за их жизнь и здоровье. Специалистами была оказана консультативная помощь, ознакомили с деятельностью учреждения, были даны рекомендации, предложили путевки в загородные лагеря для активного отдыха детей.

18 марта 2021