Спорт полезен во всех своих проявлениях. Будь то плавание, бег, коньки или спортивная ходьба. Зимние виды спорта хороши сочетанием физической активности с нахождением на открытом воздухе.
 21 марта 2021 года администрация Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района организовала Лыжные соревнования для местных жителей д.Шоркино. В соревнованиях принял участие активный «Серебряный волонтёр» клуба «Золотой возраст» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района" Алексеева Елена, занявшая 1 место среди жителей Сарабакасинского сельского поселения.
 В завершении мероприятия победителям были вручены дипломы и маленькие памятные подарки от главы администрации, всем остальным участникам соревнований вручили дипломы за популяризацию здорового образа жизни.

23 марта 2021