В БУ «Центр социального обслуживания Чебоксарского района» успешно реализуется проект «Социальный туризм», в рамках которого для пожилых людей и инвалидов регулярно организовываются выезды по достопримечательным местам республики: в музеи, театры, храмы и монастыри.
  23 марта для посетителей клубов Центра социального обслуживания организована и проведена экскурсия в Православный храм в честь Владимирской иконы Божией Матери села Анат-Киняры Чебоксарского района.  Группу сопровождала заведующий социально-консультативным отделением Ирина Серапионова.
  Православный храм в честь Владимирской иконы Божией Матери села Анат-Киняры Чебоксарского района Чувашской Республики построен на средства прихожан в 1809 году.  Главный придел — летний — в честь иконы Божией Матери «Владимирская»; малый придел — зимний — в честь Гурия, Германа и Варсонофия Святителей Казанских. 17 сентября 2009 года, после капитального ремонта, храм освящен Митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой в сослужении духовенства Чебоксарского района. Храм относится к памятникам культуры и архитектуры Республиканского значения.

Группу встретил иеромонах Феодосий, он провел экскурсию по храму, ознакомил с историей основания храма, рассказал о каждой иконе в самом храме.
  Пожилые люди приложились к иконам, поставили свечи о здравии родных и близких, а желающие приобрели иконы, свечи, головные уборы. После завершения службы участники мероприятия приняли трапезу в монастырской столовой.
  Поездка очень понравилась пожилым людям – с чувством спокойствия и радости на душе вернулись они домой.

23 марта 2021