На этой неделе в клубе «Золотой возраст» д.Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» состоялось первое в этом году занятие кружка «Дачники-удачники», где посетители кружка обсуждали полезные советы и подробные инструкции по садоводству и ведению огорода, как сделать свой дачный участок не просто красивым, но и дающим отличный урожай разных овощей и фруктов, оригинальные идеи выращивания цветов, овощей и ягод, современные тенденции ландшафтного дизайна.
  Основная часть мероприятия была посвящена теме семян: сроках посева, способах выращивания, сортах семян. Римма Ивановна, один из самых активных огородников, поделилась информацией, на что необходимо обращать внимание при покупке семян на рассаду, также поделилась хорошим способом выращивания рассады.
 Положительное воздействие свежего воздуха, благотворное влияние красоты природы, возможность трудиться и радоваться результатами своего труда – всё это вызывает восторженные эмоции, желание радоваться жизни, исполнение желаний и надежд членов кружка. Занятия в кружке   способствуют повышению урожаев на личных участках, а разведение цветов способствует развитию эстетического вкуса жителей села. Посетители клуба - люди очень активные, им некогда скучать, а по завершению огородного сезона будет организован праздник урожая.

24 марта 2021