12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полёт в космос. Все мировое сообщество отмечает 60-ю годовщину этого события. Сегодня в стационарном отделении в д. Курмыши БУ «ЦСОН Чебоксарского района» отметили замечательную дату – День космонавтики. К этому событию специалист по социальной работе Роза Васильева при активной помощи получателей социальных услуг оформила стенд «Полет в космос Андрияна Григорьевича Николаева».
  Роза Валерьевна напомнила историю праздника, рассказала о великих ученых-конструкторах, инженерах, о создании искусственного спутника Земли, строительства космодрома Байконур, привела интересные факты из жизни первого космонавта планеты Юрия Гагарина, проложившего дорогу в космос сотням человек. Этот день важен нам не только как событие, но и как день нашей гордости за нашего великого земляка – Андрияна Григорьевича Николаева. На мероприятии получатели социальных услуг узнали много интересных эпизодов, связанных с жизненным путем Андрияна Григорьевича. Он был 3-й советский космонавт, дважды Герой Советского Союза, Генерал-майор авиации. Ветераны, как и все жители республики, испытывают чувство гордости за достойного сына Чувашского народа.
  В завершении мероприятия Роза Валерьевна проверила знания пожилых граждан о космосе и космонавтах в «Космической викторине», где участники с интересом отвечали на занимательные вопросы. Мы должны гордиться такими Великими земляками, теми людьми, которые прославили нашу землю своей значимостью для всего человечества!

12 апреля 2021