С приходом весны мы все чаще обращаем внимание на птиц. И вспоминаем о старой народной традиции — вешать у жилья птичьи домики-скворечники. Птицы - прекрасные создания, они важная часть нашей природы и мы должны им помогать. Ведь эти домики являются для птиц местом, которое помогает им выжить.
  «Серебряные волонтёры» клуба «Золотой возраст» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» д.Шоркино провели ревизию старых скворечников, отремонтировали их, смастерили новые скворечники и повесили их на своих участках.  Вместе с внуками будут наблюдать за жизнью пернатых и наслаждаться красивым пением скворцов.
  Своим энтузиазмом и энергией они доказывают, что ни невзгоды, ни возраст не являются помехой для добрых дел. Самое главное для добровольцев - делиться богатейшим опытом с окружающими, накопленным за годы и дарить добро. Любуясь красотой природы, человек становится добрее.

13 апреля 2021