Сегодня в Чебоксарском районе стартовала Всероссийская акция «Красная гвоздика». Мероприятие вот уже 5 лет проводит благотворительный фонд «Память поколений». «Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. За последние 5 лет фондом «Память поколений» были приобретены слуховые аппараты, современные протезы, медикаменты, средства реабилитации, проведены операции и оказаны другие медицинские услуги более 15 тысячам ветеранов из разных городов России.    Сотрудники Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района и регионального центра «серебряного» волонтерства Чувашской Республики вышли на улицы поселка Кугеси и рассказывали людям об этой акции. Первым в акции принял участие глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, военный комиссар Чебоксарского и Маропосадского районов Александр Кочуров, военный комиссар Чувашии Бахтиер Холиков. Также эту акцию поддержали директор Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Зоя Маслова и сотрудники Центра.

Вырученные деньги будут переданы Волонтерам Победы Чувашской Республики», – сообщила серебряный волонтер Ирина Евгеньевна.

11 мая 2021