Пенсионный возраст – новое начало жизни, когда некуда торопиться. Пожилые люди ищут для себя интересные занятия, начинают осваивать новые хобби. В этом возрасте можно учиться в удовольствие, английский язык – не только увлечение для них, но и ключ в другой мир, возможность увидеть другие уголки планеты. Польза от изучения иностранного языка для пожилых людей неоспорима:

• Снижаются шансы развития старческого слабоумия
  • Улучшается реакция и увеличивается скорость принятия решений, особенно в нестандартных ситуациях
  • Головной мозг усиленно снабжается кислородом, что улучшает кровообращение и является хорошей профилактикой инсультов
  • Дольше сохраняется творческая активность и ясность мысли.

Сегодня в школе английского языка English.ru состоялось очередное занятие с посетителями клуба «Оптимист» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», которое провела Серебряный волонтер Чебоксарского района, волонтер проекта «Молоды Душой» г. Чебоксары Алексеева Ирина Евгеньевна.

На занятии с удовольствием произносили слова, строили предложения, учились составлять вопросы и отвечать на них. От занятий получили массу положительных эмоций от общения друг с другом. В изучении языков не важно, сколько вам лет, главное – эмоционально настроиться, и дело пойдет!

13 мая 2021