Специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» реализуют инновационные технологии и формы социальной работы, направленные на развитие форм активного долголетия граждан старшего поколения. В этом году среди посетителей клубов БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» прошел конкурс «Пасхальное чудо». В учреждении подготовка к празднованию великого православного праздника начались за долго до его празднования. Конкурс на Пасху «Пасхальное Чудо» – это творческий конкурс к Светлой Пасхе пасхальных поделок, пасхальных яиц, пасхальных рисунков, пасхальных сувениров и других творческих работ на Пасху.
  Участники конкурса в изготовленные поделки вложили все свое тепло и любовь. На мероприятии пожилые люди подробно рассказали, как изготовили творческие работы.  Вели беседы друг с другом и делились своими мыслями, чувствами, ощущениями. Каждый участник получил удовольствие от самостоятельной деятельности. Данным мероприятием было охвачено 13 пожилых людей.
  Работы, заявленные на конкурс, выполнены в различных техниках - это и покраска яиц разными техниками, и бисероплетение, и вязание, и изготовление гнезда с яйцами, и вышивка, и аппликации, и вкусные блюда и многое другое. Глаза, правда, разбегались. Настолько интересные изделия декоративно-прикладного творчества были представлены на конкурсе, что хотелось рассматривать их снова и снова, по несколько раз возвращаться к наиболее приглянувшимся работам.

В заключении мероприятия жюри конкурса «Пасхальное Чудо» подвели итоги:
     I место – Петрова Галина Павловна
     II место – Григорьева Лидия Вениаминовна
     III место – Купцова Антонина Алексеевна и Григорьева Зоя   Варсонофьевна

Остальным участникам мероприятия вручили благодарности и памятные подарки за активное участие в конкурсе.

14 мая 2021