Главная задача, которая стоит сегодня перед медицинскими работниками всего мира – защитить население от распространения коронавируса. Особое внимание уделяется людям преклонного возраста, так как пенсионеры находятся в повышенной зоне риска.
  Ученые уже выяснили, почему коронавирус опасен для пожилых. Все дело - в ослабленном иммунитете и наличии хронических заболеваний. Многие недооценивают серьезность ситуации и продолжают вести обычный образ жизни, невзирая на все запреты и предписания. Защитить себя от заражения может каждый, главное - с максимальной ответственностью подойти к выполнению рекомендаций. Специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» провели беседу с посетителями клубов Центра на тему «Вакцинация защищает». Рассказали о самозащите и о прививки от СOVID - 19.
  Предупрежден - значит, вооружен: что нужно знать о коронавирусе? Важное правило - не трогать на улице руками глаза, нос и рот. Вирус попадает в организм как раз через слизистые оболочки. Должны тщательно соблюдаться правила гигиены: нужно как можно тщательнее и чаще мыть руки с мылом или обрабатывать их дезинфицирующими средствами.
  Выходя из дома, надевать маску и перчатки. Приветствуется использование очков (даже солнцезащитных). Пить больше теплой жидкости, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов. На фоне традиционного весеннего авитаминоза этот совет является особенно актуальным. Важно сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

17 мая 2021