28 мая в рамках реализации «Социального туризма» заведующим отделением социально–консультативной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Ириной Серапионовой была организована познавательная экскурсия для посетителей клубов Центра на страусиную ферму в Моргаушском районе.
 По приезду экскурсовод рассказал об экзотических животных, проживающих на ферме, провел экскурсию по территории, показал, как живут страусы, чем питаются, рассказал особенности ухода. Они вырастают до двух с половиной метров в высоту. Присутствующие с интересом наблюдали за поведением и повадками страусов. Немалый интерес вызвали также продемонстрированные экскурсоводом страусиные яйца, 1 яйцом можно накормить 12 человек, ведь в одном таком яйце от африканской чудо-птицы помещается с десяток привычных куриных. Поездка получилась познавательной, интересной и увлекательной.
 Экскурсия на ферму стала для участников познавательным мероприятием, но и настоящим увлекательным путешествием. Все без исключения получили большое удовольствие от общения с удивительными животными и от ландшафтного дизайна фермы.

28 мая 2021