5 июня для «Серебряных волонтёров» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» была организована увлекательная экскурсия в город Казань.
  Познавательную и увлекательную экскурсию для участников мероприятия провела экскурсовод Маргарита Дмитриевна. Прогулка началась от театра кукол «Экият» и закончилась у Кремлевской набережной. По пути увидели татарскую деревню «Туган Авылым», набережную озера Кабан, татарский театр имени Галиаскара Камала, Старо-Татарскую слободу, улицу Баумана. На территории Кремля посетили храмы двух религий, Кремль, мечеть «Кул Шариф», Благовещенский собор и Казанский Богородицкий мужской монастырь и много других интересных исторических музеев и мест.
 Экскурсанты увидели город, в котором тесно переплелись восточная и западная культура и с удовольствием познакомились с историей Казани. Путешествия, новые знакомства, яркие незабываемые впечатления – все это поднимает настроение и жизненный тонус человека, позволяет ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад.

08 июня 2021