Изучать иностранные языки полезно для здоровья, это доказанный факт. Отличный способ затормозить необратимый процесс старения мозга, развитие возрастных изменений. Граждане пожилого возраста, изучающие иностранные языки, становятся более активными и уверенными в себе, начинают грамотнее говорить на родном языке и расширяют свой словарный запас, мыслят более творчески. Польза от изучения иностранного языка для пожилых людей неоспорима: улучшается реакция и увеличивается скорость принятия решений, особенно в нестандартных ситуациях, головной мозг усиленно снабжается кислородом, что улучшает кровообращение и является хорошей профилактикой инсультов, дольше сохраняется творческая активность и ясность мысли.
  8 июня в школе «English. ru» п. Кугеси прошло заключительное занятие в этом учебном году по изучению основ английского языка с посетителями клуба «Оптимист» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района. Занятие проводит волонтер Федеральной программы «Молоды душой» «Серебряный волонтер» Чебоксарского района Алексеева Ирина Евгеньевна. Занятия по английскому языку проходили в форме диалога друг с другом и с педагогом на популярные разговорные темы: «Знакомство», «Еда», «Досуг», «Покупки» и другое.
  Наилучших результатов можно достичь, если заниматься английским регулярно. В изучении языков не важно, сколько вам лет, главное – эмоционально настроиться, и дело пойдет!

09 июня 2021