День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
11 июня в преддверии главного государственного праздника Дня России состоялся торжественный концерт в п.Кугеси. В данном мероприятии приняли участие посетители клуба «Оптимист» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района. Каждому гостю праздника вручили ленточку-триколор, которая гордо красовалось на груди людей, живущих в великой стране – России.
Праздничный концерт начался с танца «Россия» танцевального клуба «Созвездие» детской юношеской школы искусств п. Кугеси.
Поздравили с таким знаменательным днем жителей Чебоксарского района Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, глава администрации района Николай Хорасев, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов.
На мероприятии были вручены паспорта Российской Федерации юным гражданам, достигшим 14 летнего возраста. Праздничный концерт продолжился выступлениями коллективов художественной самодеятельности Чебоксарского района.

11 июня 2021