По инициативе Союза женщин Чувашии при поддержке благотворительного фонда «Пĕрле» в этом году впервые прошел конкурс «Я – женщина». В нем приняли участие более 350 конкурсанток из всех 26 муниципальных образований республики. Фермеры и воспитатели, врачи и домохозяйки, учителя и многодетные мамы, работники крупнейших предприятий республики, владельцы собственного бизнеса – женщины Чувашии представляли на конкурс видеовизитки с рассказами о себе. В конкурсе приняли участие «Серебряные волонтеры» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района.
  С приветственным словом выступил Глава Чувашии Олег Николаев. Он отметил, что, поддержав инициативу Союза женщин Чувашии в проведении данного конкурса, Кабинет Министров намерен и дальше содействовать начинаниям общественных объединений. Тем более если они направлены на раскрытие талантов жителей республики, демонстрацию их успехов и достоинств, которыми можно гордиться.
  В завершение торжественного мероприятия председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева и председатель общественного совета при Главе Чувашской Республики Наталья Партасова вручили награды победительницам номинаций. Все остальные участники данного конкурса получили сертификаты участника и памятный подарок.

Мероприятие сопровождалось яркими выступлениями творческих коллективов республики и завершилось концертом артиста театра и кино Эда Шульжевского.

25 июня 2021