3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник – День арбуза. Сегодня в стационарном отделении д.Курмыши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» для получателей социальных услуг состоялось мероприятие, посвященное «Дню арбуза».
  В ходе мероприятия, присутствующие узнали историю большой ягоды – арбуз, о том, что праздник в честь всеми любимого лакомства был придуман в США, а затем начали отмечать на всей планете, в том числе и в России. Крупнейшими регионами, где выращиваются бахчевые в нашей стране, являются Оренбургская, Астраханская, Волгоградская, Саратовская и Ростовская области, а также Краснодарский, Ставропольский края и Республика Дагестан.
  Также присутствующие узнали о разных формах арбуза, о разных сортах и расцветках этой ягоды. Оживленно обсудили признаки, по которым можно самому выбрать самый вкусный и спелый арбуз. Мероприятие закончилась дегустацией большого и вкусного арбуза.

03 августа 2021