Спорт важен в любом возрасте! Активный образ жизни и регулярные тренировки принесут немало пользы для пожилых людей:

1. Замедляется процесс старения, увеличивается продолжительность жизни.
  2. Улучшается память, настроение, иммунитет.
  3. Тренировки приносят пользу для кровеносной, дыхательной и сосудистой системы пожилых людей.
  4. Спортсмены в возрасте получают колоссальный заряд энергии, заряжаются оптимизмом и верой в будущее.
  5. Благодаря упражнениям пожилые люди поддерживают или снижают свой вес. Так как с возрастом метаболические процессы в организме замедляются, сохранение нормального веса становится трудным. При достижении оптимальной здоровой массы тела общее состояние организма улучшается.
  6. Польза тренировок для пожилых людей состоит еще в том, что многие хронические болезни меньше беспокоят.

Все занятия проходят в МАУ ДО "Центр спорта и здоровья "УЛАП" Чебоксарского района п. Кугеси. Сегодня 17 августа состоялось очередное занятие аэробикой с посетителями клуба «Бодрость» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района под руководством «Серебряного» волонтера Григорьевой Ираиды Алексеевны.

Занимайтесь спортом с удовольствием и будьте здоровы!

17 августа 2021