20 августа в Центральной библиотеке Чебоксарского района прошла праздничная программа «Триколор моей России», посвященная Дню Государственного флага России. Его участниками стали члены клуба «Вдохновение» БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района» Минтруда Чувашии.

Открывая праздник, библиотекари рассказали гостям о том, когда впервые появился в России государственный флаг и кто его ввел, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Флаг России – гордость наша». Продолжая программу, участники направились на знаменитое ток-шоу «Поле чудес» «В символах наши корни», где вопросы были связаны с историей Российского флага. В игре приняли участие три тройки игроков. В каждом туре побеждал тот, кто правильно называл слово. При выпадении на барабане «ПРИЗ», игрок имел право продолжить игру или выбрать приз. Игроки состязались не в силе и ловкости, а в знаниях – кто больше знает историю России. Буквы открывались одна за другой. Во время игры игроки с юмором рассказывали о себе и своих увлечениях. Победителем в игре "Поле чудес" стала Александра Кирьянова.

Все участники получили поощрительные призы, а зрители – хорошее настроение. Зрители параллельно с ток-шоу активно участвовали в онлайн-квизе «Три цвета России!», где участники праздника с удовольствием отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, какое ключевое слово используется для запоминания расположения цветов российского флага и др.

Литературно-музыкальный баттл «Знатоки Российской символики», состоялся из нескольких поединков. Участники старались угадать знаменитые стихи и песни о России, произносили текст или строчку известной композиции. Получился небольшой, но самый настоящий баттл, и это музыкальное соревнование стало тоже частью программы.

Мероприятие прошло интересно, познавательно, ярко насыщенное песнями и играми. Праздник завершился общей фотографией.

23 августа 2021