Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому  предоставляются гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидам, нуждающимся в постоянной или временной помощи в связи с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию, самостоятельному передвижению в связи с заболеванием, травмой, возрастом или инвалидностью, а также гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидам, страдающим психическими расстройствами (в стадии ремиссии), туберкулезом (за исключением активной формы), тяжелыми заболеваниями (в том числе онкологическими) в поздних стадиях, не имеющим медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию.

С целью решения принятия на социальное обслуживание на дому заведующим отделением социального обслуживания на дому № 2 и специалистом по социальной работе осуществлен выезд к женщине с ограниченными возможностями здоровья в д. Курмыши Чебоксарского района. В ходе проверки жилищно-бытовых условий проживания и выявления степени утраты способности к самообслуживанию, разъяснен порядок приема документов для признания гражданки нуждающимся в социальном обслуживании.

01 сентября 2021