Любая жизнь – это ценность. И так хочется, чтобы ныне здравствующие односельчане жили как можно дольше. Человек, отмечающий 95-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное. Сегодня 14 сентября 2021 года свой 95-летний юбилей отметила жительница Кугесьского сельского поселения Макарова Вера Владимировна.

95 лет вместили многое – ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. Вера Владимировна — Участница строительства Сурского оборонительного рубежа. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. В свои годы юбилярша сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие.

С таким важным юбилеем Веру Владимировну поздравили заведующий отделением социально-консультативной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района Серапионова Ирина Александровна, специалист отделения срочной социальной помощи Центра Сергеева Олеся Олеговна и «Серебряный» волонтер Чебоксарского района Долгова Галина Петровна. Они выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья. Были вручены цветы и памятный подарок.

Много ли пожилому человеку в такие преклонные годы надо? Здоровья да чуточку внимания — и это, надо сказать, сегодня самое главное.

14 сентября 2021