Социальное сопровождение, как один из методов технологии социальной работы, занимает важное место в системе социального обслуживания. Основной целью социального сопровождения является – преодоление жизненных трудностей граждан, минимизации негативных последствий и формировании социально – положительных ориентаций по средствам предоставления социальных услуг и иной помощи в соответствии с потребностями личности и характера самих проблем. Специалисты БУ «ЦСОН» Чебоксарского района экстренно реагируют на кризисные ситуации и своевременно оказывают нуждающимся гражданам неотложную социальную помощь. Кроме того, сотрудники учреждения дарят общение, которого так порой не хватает пожилым людям, относятся к этому с пониманием.

На днях специалист по социальной работе БУ «ЦСОН» Чебоксарского района Лариса Афанасьева сопровождала одиноко проживающего инвалида на прием к неврологу БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии, а также провели обследование у врача – офтальмолога в БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии.

Социальное сопровождение является наилучшим вариантом разрешения их жизненных трудностей.

22 сентября 2021