11 октября в рамках акции «Полиция и дети» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района в МБОУ «Вурман – Сюктерская СОШ, Анат – Кинярская СОШ и Кшаушская СОШ» проведен день профилактики с охватом подростков 5-11 классов. Информационная группа в составе заведующего отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Ивановой Л.Ю., старшего инспектора ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Макаровой И.В., инспектора ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Ивановой Р.Г., ведущего специалиста-эксперта сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Васильевой Э.М. затронули темы:

- о состоянии уровня преступности среди несовершеннолетних за 9 месяцев 2021 года;

- о принимаемых мерах по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Чебоксарского района;

- о проводимой работе на территории сельских поселений по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и т.д.

Далее совместно с Советом профилактики школы была проведена индивидуально-профилактическая беседа с обучающимися, состоящими на внутришкольном учете и на учете субъектов профилактики. Совместно с представителями школы Комиссия индивидуально провела беседу с детьми и подростками, были обсуждены итоги успеваемости, посещаемости школьных занятий, даны советы и рекомендации.

11 октября 2021