В БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» организована и ведется серьезная и целенаправленная работа по участковому принципу. Она направлена на снижение уровня социального неблагополучия одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, семей с детьми. Участковая служба организована на основе сотрудничества с медицинскими организациями, образовательными учреждениями, участковыми уполномоченными полиции, территориальными общественными самоуправлениями, а также общественными организациями.

12 октября состоялся выезд участковой социальной службы в д. Хурынлых Сарабакасинского сельского поселения. Членами участковой службы были обследованы условия проживания одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов, охвачены 39 человек. Вакцинировались 21 человек. В ходе рейда были проведены индивидуальные беседы, нуждающимся была оказана социально - консультативная помощь, а также были предложены формы социального обслуживания: социальное обслуживание на дому и стационарное социальное обслуживание, информирования о необходимости вакцинацинации от новой коронавирусной инфекции, информирование населения о деятельности учреждения социального обслуживания, также были розданы памятки, информирующие об опасности коронавируса и о пользе вакцинации. В ходе беседы также были затронуты вопросы пожарной безопасности и мошенничества, так участившегося в последнее время. Специалисты напомнили, куда можно обратиться за помощью в случае возникновения сложной жизненной ситуации. Приходу специалистов участковой службы были все рады.

13 октября 2021