В Центральной библиотеке состоялось очередное занятие клуба «Вязаная сказка» с посетителями клуба «Вдохновение» Бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района. Занятие клуба было посвящено теме традиций в рукоделии. На выставке, представленной руководителем клуба Васильевой А.Ю. были представлены книги и журналы, демонстрирующие все грани, как современного рукоделия, так и традиционного.

Во второй части занятий состоялось обсуждение книги чувашской писательницы Нелли Петровской «Тухатмăш». Это мистический роман, в котором главная героиня – грешная женщина, обладающая колдовским даром. Книга вызвала много обсуждений со стороны возрастных читательниц, поскольку написана смело и откровенно. Хотя все согласились, что сюжет книги интересный и захватывающий, читается легко. Также познакомились с новым номером журнала «Ырă хыпар».

Следующее занятие состоится 9 ноября в 13.00 ч. в читальном зале библиотеки.