Поддержка и защита одиноких пожилых людей - задача каждого человека. В эти трудные времена важно относиться к пожилым людям с достоинством и уважением. Никто не должен оставаться без внимания.

Распространение достоверной информации имеет решающее значение для пожилых людей, чтобы получить четкие указания и ресурсы, информирующие их о том, как сохранить свое физическое и психическое здоровье во время пандемии и что делать на случай, если они заболеют. Под руководством специалистов Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района, серебряные волонтеры продолжают оказывать волонтерскую помощь одиноким и одиноким пожилым гражданам с ограниченными возможностями, проживающим в сельской местности.

25 октября специалист по социальной работе вместе с серебряным волонтером клуба "Золотой век" Галина Николаева, староста села Шоркино, посетила одиноко проживающих граждан и инвалидов деревни Самуково. Одинокие пожилые люди, не имеющих близких должны почувствовать, что вокруг нас живут люди, которые по зову своего сердца и души способны поделиться своими проблемами и тревогами, дать им надежду. Во время рейда были проведены индивидуальные теплые беседы о новых правилах, связанных с пандемией, призвали ни на минуту не расслабляться и сделать прививку, каждого внимательно выслушали, предложили помощь социального работника, который будет строить отношения на основе договора, их также проинформировали о способах мошенничества и мерах предосторожности, были распространены памятки. На месте они оказали социально-бытовую, социально-медицинскую и социально-психологическую поддержку.

Кроме того, специалисты и волонтеры дарят общение, которого порой так не хватает пожилым одиноким людям, Доброта, готовность защитить слабых и беззащитных - это, прежде всего, мужество. Мы уверены, что волонтерское движение "Серебряный век" в Чебоксарском районе выйдет на широкую дорогу добрых дел.

26 октября 2021