В БУ "Центр социального обслуживания населения» Чебоксарского района успешно реализуется проект "Социальный туризм", в рамках которого специалистами регулярно организовываются выезды для пожилых людей по достопримечательным местам Чувашской Республики. «Социальный туризм» - это способ получения целебного эффекта, который достигается за счет смены окружающей обстановки. 27 октября 2021 года специалист по социальной работе стационарного отделения д. Курмыши Роза Валерьевна организовала выезд для получателей социальных услуг на экскурсию в Моргаушский район. Пожилые люди побывали увидели старейший могучий дуб в Ильинском лесничестве.

По результатам проведёнными экспертами он растёт с 1651 года.  Дуб является памятником природы регионального значения, природный объект, имеющий культурно – историческое и научное значение. Это самый крупный дуб в лесах Чувашии. Высота составляла до 26 метров, но после повреждения молнией достигла 20 метров. Все приезжающие к древнему дубу традиционно оставляют в глубоких складках коры дуба записки с желаниями. Этот дуб участвовал в конкурсе «ДЕРЕВО ГОДА», где принимали участие из соседних республик и областей и занял второе место.

Участники экскурсии наслаждались осенней красотой. Возвращаясь обратно домой, делились увиденными впечатлениями. Поездка всем понравилась без исключения, все довольны.

28 октября 2021